ИЮНЬ 2016
Проложите свой маршрут по Аляске и Норвегии
Знакомство с дикой природой Аляски
Знакомство с дикой природой Аляски

Приключение для искушенных путешественников в одной из самых удаленных частей Аляски. Вас ждет глубоководная океанская рыбалка, полеты на ледники на частном самолете, катание на собачьих упряжках, знакомство со староверами и русским наследием на Аляске. Каждый путешественник может воспользоваться услугами личного пилота или гида-натуралиста.

МАРШРУТ

ДЕНЬ 1: Прилет на Аляску. Трансфер в город Гирдвуд. Размещение в отеле Alyeska и ужин в ресторане Seven Glaciers на вершине горы.

ДЕНЬ 2: Трехчасовая прогулка к ледникам Гирдвуд. Вы сделаете небольшую остановку для обеда, а после отправитесь на вертолетную площадку, откуда вертолет доставит Вас на вершину одного из ледников для катания на собачьих упряжках.

ДЕНЬ 3: Двухчасовой перелет на гидросамолете в Tutka Bay Lodge. После обеда Вы сможете прогуляться по территории лоджа и насладиться его уникальной красотой.

ДЕНЬ 4: Трансфер на лодке в город Хомер. Посещение русских общин, знакомство с русским наследием Аляски, посещение старинных русских церквей.

ДЕНЬ 5: Глубоководная рыбалка в водах залива Tutka Bay. Эти места знамениты палтусом, треской и лососем.

ДЕНЬ 6: Наблюдение за медведями. Пилот гидросамолета подскажет лучшие места для наблюдения за медведями Аляски в их естественной среде.

ДЕНЬ 7: Трансфер город Анкоридж и перелет в лодж Ultima Thule.

ДЕНЬ 8: Ultima Thule составит расписание предлагаемых развлечений и мероприятий в зависимости от погодных условий. Авиатур над национальным парком Wrangell St. Elias National Park в сопровождении личного пилота.

ДЕНЬ 9: Экскурсия на самолете к бирюзовому озеру Turquoise Lake. Среди висячих ледников и гор, отражающихся на поверхности озера, вы сможете лицезреть нетронутую дикую природу Аляски и ее обитателей.

ДЕНЬ 10: Рыбалка. Профессиональная команда лоджа доставит Вас к выбранному в соответствии с сезоном месту рыбалки на самолете.

ДЕНЬ 11: Утренний перелет из лоджа в Анкоридж.

Продолжительность тура: 10 ночей/11 дней.
Стоимость программы по запросу.

АВИАПЕРЕЛЕТ

Москва – Анкоридж – Москва (Пересадка: Франкфурт):
а/к «Аэрофлот» Москва – Франкфурт – Москва бизнес-класс от 47 708 RUR на человека.

а/к Delta Air Lines Франкфурт – Анкоридж — Франкфурт
бизнес-класс от 196673 RUR на человека.

Полную информацию о туре Вы можете получить по запросу.

Путешествие по Норвегии: Осло – Алесунд – Берген
Путешествие по Норвегии: Осло – Алесунд – Берген

Норвегия славится живописными пейзажами, уникальной архитектурой и отличной рыбалкой. Здесь интересно прогуляться по маленьким улочкам, посетить многочисленные музеи, продегустировать вкуснейшие норвежские блюда, отправиться на катере в море и поучаствовать в глубоководной рыбалке.

МАРШРУТ

ДЕНЬ 1: Прибытие в Осло. Трансфер в отель Continental.

ДЕНЬ 2: Обзорная экскурсия по Осло. Посещение парка скульптур Густава Вигеланда.

ДЕНЬ 3: Переезд в отель Kongsvold, находящийся в национальном парке Доврефьель. Заповедник Доврефьель – единственное место в Норвегии и одно из немногих мест в мире, где можно увидеть мускусного быка. По дороге Вы посетите город Лиллехаммер.

ДЕНЬ 4: Наблюдение за мускусными быками. Пешее сафари на быках в сопровождении гида. Путешествие по Раумской железной дороге через скалы и горы, долины и национальные парки. Прибытие в Алесунд. Размещение в отеле Clarion Collection Hotel Bryggen.

ДЕНЬ 5: Обзорная экскурсия по городу. Алесунд – один из самых красивых городов на фьордах. Посещение аквариума.

ДЕНЬ 6: Путешествие по «Золотому маршруту». Вас ожидает поездка по Дороге Орлов с панорамным видом на Гейрангерфьорд. Гейрангер является одним из самых известных фьордов в мире и входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

ДЕНЬ 7: Посещение ледника Нигордсбреен. Затем Вы отправитесь в Урнес, где увидите самую древнюю деревянную церковь Норвегии. Церковь известна резными панелями, сохранившимися с 1050 года.

ДЕНЬ 8: Маршрут «Норвегия в миниатюре». Вы сможете увидеть главные достопримечательности, считающиеся визитной карточкой Западной Норвегии. Поездка по знаменитой горной железной дороге Фломсбана. Посещение Согнефьорда, самого длинного в Норвегии.

ДЕНЬ 9: Обзорный тур по Бергену и поездка на фуникулере Флейбанен. Берген называют «воротами в царство фьордов». Это город с богатой историей и традициями.

ДЕНЬ 10: Морская рыбалка с норвежским капитаном (4 часа).

ДЕНЬ 11: Трансфер в аэропорт.

Продолжительность тура: 10 ночей/11 дней.
Стоимость программы – по запросу.

АВИАПЕРЕЛЕТ

Москва – Осло – Москва:
а/к «Аэрофлот» бизнес-класс от 81 145 RUR на человека.

Полную информацию о туре Вы можете получить по запросу.