Проложите новый морской маршрут из Афин к Кикладским островам
Круиз из Афин к греческим островам
Круиз из Афин к греческим островам

МАРШРУТ

ДЕНЬ 1 – Кея
По пути из Афин на Кею вы сможете увидеть мыс Сунио, на котором расположен храм Посейдона – излюбленное место лорда Байрона. По преданию, именно с этого мыса бросился в море царь Эгей, решив, что его сын Тесей погиб в Лабиринте Минотавра.

ДЕНЬ 2 – Миконос
Посещение белоснежного Миконоса. Остров славится красивыми пляжами, ресторанами и ночными клубами.

ДЕНЬ 3 – Парос
Парос считается одним из самых красивых островов в Эгейском море. В столице острова, городе Паросе, расположена церковь Экатопиляни («Стовратная» — по числу дверей в храме) – один из самых значительных византийских памятников в Греции. Погода на Паросе идеальна для виндсерфинга. Здесь множество отличных пляжей.

ДЕНЬ 4 – Иос
Иос – гористый остров с побережьем, изрезанным небольшими живописными бухтами, с бесчисленным количеством церквушек, оливковыми рощами, виноградниками и свежим прозрачным воздухом.

ДЕНЬ 5 – Санторини
Архипелаг Санторини представляет собой группу из пяти островов – останков одного, некогда круглого острова Св. Ирины, разрешенного в результате мощнейшего вулканического взрыва. Санторини знаменит своими закатами (солнце садится там прямо в море рядом с вулканом), а также винами.

ДЕНЬ 6 – Милос
Остров Милос известен всему миру тем, что здесь была найдена знаменитая статуя Афродиты, которая украшает ныне музей Лувра.

ДЕНЬ 7 – Кифнос
Кифнос – остров с прихотливо изрезанной береговой линией, создающей массу красивых гаваней и портов, окруженных отвесными скалами. Мощеные улочки, белые домики, церкви и ветряные мельницы создают прекрасный пейзаж.

ДЕНЬ 8 – Афины
Афины – один из древнейших городов мира, столица Греции и родина демократии. Интересен для прогулок Национальный сад.

Стоимость уточняется по запросу и зависит от выбранной яхты.